Только актуальные и рабочие боты в вашем городе. Ежедневные обновления адресов

Блог

Telegram-premium: новые возможности популярного мессенджера

10 июня 2022 года быстрорастущий мессенджер, являющийся одним из самых скачиваемых приложений за последний год, осуществил желание требовательной части аудитории и представил premium-подписку с новыми функциями приложения.

За 9 лет существования telegram добился большого успеха среди остальных приложений для обмена сообщениями. Некоторая часть аудитории приложения перенесла рабочие процессы и стала работать на данной платформе, ведя telegram-каналы в разнообразных форматах. 

По словам основателя данного приложения — Павла Дурова, важным условием для развития и поддержки telegram является финансирование со стороны пользователей, а не рекламодателей. 

Несмотря на огромное превосходство среди любых других мессенджеров, большая часть активных пользователей социальной сети просила усовершенствовать приложение, внеся коррективы и добавив некоторые функции в приложения, которые мы сейчас рассмотрим.

Удвоенные лимиты

Telegram-premium увеличивает количество лимитов для некоторых функций приложения, рассмотрим их подробнее:

  • Возможность подписаться на каналы и группы выросла с 500 до 1000 подписок;
  • Количество закрепленных чатов в основном списке также вдвое увеличилось с 5 до 10 чатов;
  • Создание 20 папок для сортировки чатов — вместо 10 папок. Объем каждой папки – 200 чатов;
  • Сохранение 10 стикеров в избранные;
  • Подключение 4-го аккаунта в приложение телеграмма;
  • В разделе «о себе» вдвое добавляется количество знаков и составляет 140 символов — вместо 70;
  • Ограничение на подписи к фото становится 2048 знаков — вместо 1024.

Загрузка файлов до 4 ГБ

 Раннее мессенджер поддерживал загрузку файлов в сервис до 2 ГБ. С premium подпиской поддерживаемое количество объема увеличивается до 4 ГБ.

Ускоренная загрузка 

Эта функция оказалось одной из менее полезных, поскольку разница в загрузке и выгрузке файлов отличается от бесплатного пользования буквально на пару секунд.

Распознавание голоса

Расшифровка голосовых сообщений стала одним из самых главных преимуществ покупки premium-подписки. Функция расшифровки голосового сообщения в очередной раз выделила с лидирующей стороны приложение среди остальных мессенджеров.

Часть пользователей telegram эта функция замотивировала для оформления платной подписки. 

Отключение рекламы

Несмотря на то, что в telegram практически нет рекламы, а если она где-то появляется, то она никак не мешает и не вызывает негативных эмоций у пользователей, разработчики решили полностью избавить аудиторию с premium-подпиской от любой рекламы.

Однозначного мнения относительно этой функции у пользователей не сложилось, так как изобилием назойливой рекламы приложение никогда и не страдало, поэтому данная функция не особо принесла пользу для аудитории с подпиской.

Уникальные emoji и стикеры

Также в подписке пользователям будут доступны полноэкранные анимации, которые будут пополняться художниками ежемесячно. Помимо них добавятся новые реакции, которые можно будет оставлять к сообщениям. Для людей без premium-подписки будет доступно присоединение к уникальным реакциям, которые оставляют пользователи, имеющие её.

Значок подписчика

У людей, оформивших premium-подписку справа от имени будет значок звездочки, который выделяет их среди остальных пользователей и говорит о том, что эти пользователи внесли свой вклад в развитие приложения.

Видеоаватары

Видеоаватары использовались в telegram и до платной подписки, но отличие этой функции заключается в том, что видео будет постоянно проигрываться. В списке чатов, самом чате и сообщениях. Главный неприятный момент этой функции – это момент с производительностью, поскольку она будет быстрее разряжать батарею устройства.

Иконка приложения 

Смена иконок приложения также была и до платной подписки, но к нынешним иконкам добавился логотип премиум-значка. 

Как мы можем заметить, большинство платных функций не оптимизируют работу приложения и скорее всего добавлены для того, чтобы платная подписка имела более разнообразную структуру новых функций. 

Для обычных пользователей пользы в premium-подписке как таковой нет. Единственной полезной функцией для общения стала расшифровка голосовых сообщений. 

Для людей, которые хотят поддержать приложение и оставить свой вклад в развитие социальной сети – это прекрасная возможность в поддержке, но сильно измененного функционала платная подписка не осуществит.

Что касается владельцев каналов и людей, которые работают на данной платформе – эта подписка может быть полезной своими несущественными изменениями относительно удвоенных лимитов, загрузки больших файлов, расшифровки голосовых сообщений и добавлением более развлекательного контента в виде новых emoji и реакций.

Добавить комментарий

Оцените