Только актуальные и рабочие боты в вашем городе. Ежедневные обновления адресов

Блог

Телеграм боты, что же это?

Telegram-боты: что это такое и почему они обрели такую популярность

Что такое Telegram-бот?

Tg-бот – это специально созданные программы, которые помогают людям упростить некоторые задачи (покупка авиабилетов, бронирование столика и т.д.). Боты направлены на оптимизацию подобного рода процессов.

Такого рода программа работает по автоматическому и удобному алгоритму «вопрос-ответ». Преимущество telegram-бота – это оптимизированные функции, а одна из самых главных и полезных – моментальная обратная связь.

Приложение Telegram позволяет создать максимально «гармоничный» бот, который будет походить на диалог с живым человеком, что вызовет некоторую лояльность и доверие пользователей.

По какому принципу они работают?

Бот (сокр. «робот») начинает взаимодействие с пользователем после нажатия кнопки «start» или «запустить» в диалоге. Все возможные команды, которые предоставляет бот, выполняются им за счет текстовых команд пользователя.

Отличить обычного пользователя мессенджера от бота достаточно просто – в названии tg-бота всегда присутствует слово «bot». Также программа не взаимодействует с пользователем первая, без его разрешения и нажатии кнопки «start». Помимо этого, у telegram-ботов невозможно отследить статус «онлайн» и «не в сети», по логичным причинам – он работает оптимизировано и самостоятельно.

Таким образом, взаимодействие пользователя мессенджера с ботом выглядит так:

1. Пользователь в диалоге с ботом нажимает кнопку с необходимой командой;

2. Бот в этот момент отправляет запрос с командой на сервер;

3. На сервере программой обрабатывается запрос, полученный от telegram-бота;

4. Боту передается сервером необходимый ответ;

5. В диалоге с пользователем бот дает обратную связь, и далее каждая команда прорабатывается в таком ключе.

Польза telegram-ботов

Появление специальных программ, которые упрощают и облегчают некоторые процессы обратной связи обычного пользователя с компаниями и владельцами каналов (tg-бот ресторана, игры, блогера) – однозначно положительно влияет на своевременное и удобное закрытие потребностей потенциального клиента и обычного пользователя мессенджера (быстрое оформление доставки еды с помощью бота, покупка товаров и услуг, информация по актуальной погоде и др.)

Чем удобны telegram-боты?

• Работа и ответы на необходимые команды происходит круглосуточно;

• Ответ от бота приходит в течение нескольких секунд;

• Удобный и понятный для любого пользователя интерфейс;

• Максимально простой принцип работы бота в формате «вопрос-ответ»;

• Взаимодействие с ботом происходит в мессенджере, что означает, что пользователю не нужно тратить свое время на скачивание приложений, программ и др.;

• Работа с ботом происходит только по возможным командам, что искореняет проблему безопасности данных пользователей, т.к. бот не подразумевает хранение каких-либо чужих данных.

Внедрение работы telegram-ботов в работе с клиентами благоприятно сказывается на производительность компании. Большинство рутинных задач с закрытием вопросов по услугам и товарам клиентов моментально закрывает виртуальный помощник, что помогает освободить штат сотрудников от трудоемкого и утомляющего процесса с ответом на одни и те же вопросы и также, возможность покупки, бронирования и уточнения информации с минимальным взаимодействием с сотрудниками компании.

Виды telegram-ботов

В мессенджере Telegram возможно создание виртуального помощника в таких направлениях, как:

• Боты с принципом «чата». Такой виртуальный помощник поддерживает общение на конкретную заданную пользователем тему.

• Информирующий бот. Такие боты создаются с одной важной целью – это подача необходимой информации пользователю (акции, скидки, анонсы, новости, публикации и др.) и поддержание заинтересованности пользователя за счёт интересного, регулярного контента, который публикуется благодаря помощи telegram-бота.

• Боты с функциями ассистента. Боты-ассистенты используются в основном как дополнительные ресурсы (помощники) с полезной и быстро находимой информацией в дополнение к основному сайту.

• Игровые боты. С помощью таких ботов в мессенджере можно играть в различные игры (карты, квесты, мафия, викторина, тетрис, правда или ложь и др.)

У telegram-ботов нет ограничивающих факторов и делений, поэтому виртуальный помощник может включать в себе сразу различные функции и команды.

Мессенджер подразумевает бесплатное создание и пользование ботами в Telegram, но несколько лет назад появилась возможность платных функций, настройки и пользования ботами.

Функционал tg-ботов

  • Возможность проведения оплаты с помощью бота (покупка авиабилетов, оплата такси, бронирование билетов в театр, оформление заказов и доставки и др.);
  • Помощь в поиске заведений, мест и бронировании. Telegram-бот исходя из ваших пожеланий и критериев будет отправлять вам подборки мест для отдыха, посещения с семьей, лучшие варианты гостиниц и многое другое;
  • Работа tg-бота в тандеме с другими сервисами. При создании виртуального помощника можно настроить функционал на взаимодействие с другими сервисами (умный дом, оповещение уведомлений и т.д.);
  • Работа с информацией – перевод текстов, обнаружение орфографических и пунктуационных ошибок;
  • Функционирование бота в формате новостного портала – подача новостного материала, погоды в городе и изменений в курсе валюты;
  • Работа с файлами – отправка и сохранение файлов в необходимом формате, скачивание электронных книг, поиск торрентов и пр.;
  • Развлекательный контент – отправка смешных картинок, мемов, анекдотов и многое др.

Напоминаем, что именно у нас в каталоге собраны самые популярные боты для ваших городов. У нас вы найдете нужный вам магазин в любой точке Российской Федерации, вам больше не нужно искать способы обхода блокировок и новые адреса магазинов, забудьте про VPN и обходы блокировок. Именно с телеграм ботами все становится намного проще.

Появление telegram-ботов в популярном, растущем мессенджере – это прекрасный прогресс для социальной сети. Всё больше и больше компаний и организаций ведут telegram-каналы и успешно переводят ряд функционала и задач на оптимизированного виртуального помощника. Это способствует росту и возможностям компаний для большего развития и увеличения оборотов компании. Для пользователей и клиентов, взаимодействие с ботами – это быстрый и удобный способ для закрытия своего запроса (поиск информации, быстрое оформление доставки и др.). Большинство компаний переходит на делегирование задач tg-ботам, что на практике показывает улучшение рабочих процессов. 

Добавить комментарий

Оцените