Только актуальные и рабочие боты в вашем городе. Ежедневные обновления адресов

Блог

Помощь от Роскомнадзора и популярность телеграм.

Роскомнадзор и телеграм

Популярность мессенджера Telegram и как WhatsApp помог стать ему одним из самых популярных приложений?



Данный мессенджер является не только одним из самых безопасных, но и единственным быстрорастущим на данный момент.


Популярность Telegram начала набирать свои обороты летом 2017 года, после того как они стали получать угрозы блокировки Роскомнадзором. Многие пользователи узнали из новостных порталов о такой замечательной вещи как телеграм, и начали развивать в этой социальной сети каналы, группы и чаты. Так что здесь стоит сказать свое «спасибо» Роскомнадзору.


Те, кто осознавал большие возможности и потенциал телеграма — создали Telegram-каналы с новостями, котиками и разными «плюшками» в виде скидок, купонов и промокодов на фаст-фуд и фильмы.


В то время можно было развить канал с минимальными финансовыми вложениями и потратив 4-10 тысяч, и в тоже время получать доход с такого канала мог приносить от 30 000 рублей.



Идея, которая оказалась грандиозным и быстрорастущим стартапом за последние 5 лет.



Telegram считается одним из самых успешных стартапов, запущенных за последние 5 лет. За это время мессенджер возрос из простого средства для обмена сообщениями до многофункциональной социальной сети. И даже успел ввести платные подписки, которые впрочем оправдывают оплаченные за них деньги.



Главные преимущества Telegram – это разнообразный функционал мессенджера (помимо звонков и сообщений – это видеозвонки, каналы, платные подписки, secret-чаты, удаление сообщений у вас и вашего собеседника и многое другое). И все это сделано в очень удобном для использования формате. Юзабилити официального приложения и web-интерфейса у телеграм на высоте.



Отдельное, «Спасибо» WhatsApp за подарок в виде 70 млн. новых пользователей в Telegram!

4 октября 2021 года случилось самое длительное и серьёзное падение ведущих массовых социальных сетей за последние годы, которое поспособствовало ещё наибольшему крупному развитию данного проекта Павла Дурова.


Во второй половине дня пользователи стали сообщать о сбоях в работе Facebook, Instagram и других площадках. 

На это указывали данные сервиса Downdetector.


После временного отключения сервисов, в особенности мессенджеров, начался огромный поток пользователей в Telegram, чем тоже вызвала сбои в работе данного мессенджера, которые были своевременно устранены.



За один день количество новых пользователей мессенджера увеличилось на 70 миллионов человек.

Угрозы блокировки мессенджера от Роскомнадзор или «Масштабная рекламная кампания Telegram»


Несмотря на негативное отношение к данному мессенджеру от большей части старшего поколения нашей страны, Telegram стал одним из самых надежных мессенджеров, которые заботятся о защите данных пользователей.


Telegram не раз столкнулся с угрозами блокировки соцсети Роскомнадзором, что вызвало большой ажиотаж на просторах СМИ и интернета.


Благодаря большому количеству попыток заблокировать социальную сеть – Telegram стал невероятно популярным и нашумевшим приложением, о котором говорилось на каждом углу. Телевизоры, новостные ленты, газеты, СМИ, блогеры – все обсуждали нашумевший инфо повод.


Роскомнадзор стал катализатором для большей популярности этого мессенджера и вызвал лояльность и доверие к приложению среди новых пользователей. Отстаивание конфиденциальности личных данных своих пользователей поспособствовало приросту новых пользователей в эту социальную сеть.



Telegram начинает лидировать среди остальных мессенджеров?


«Ведомости» пишут, что 20 марта произошло главное достижение Telegram – опережение WhatsApp по трафику в России.



В пресс-службе «Билайна» эту новость прокомментировали следующим образом: «Объем пользовательского трафика в Telegram на сегодняшний день в 15 раз больше, чем в других мессенджерах».


В среднем пользователи Telegram за сутки расходовали 101 Мб трафика, в то время, когда пользователи WhatsApp – 26 Мб.


Представители «Мегафона» заявили, что Telegram стал главным мессенджером в России этой весной.

Добавить комментарий

Оцените